Как выбрать вакансию?

19 октября

Для того что бы выбрать вакансию и город для работы в США расставьте по степени важности следующие пункты:
1. Практика английского языка
2. Заработать 🤑🤑🤑
3. Встретить много новых друзей и хорошо отдохнуть 💃🏼🕺🏻
4. Культурный обмен

📍Местонахождение:
Если Вы разместили 1 и 4 на первых двух строчках – то Вам стоит рассматривать города, где меньше русскоязычных студентов. Для такой категории студентов у нас есть огромный список работ, которые разбросаны по разным штатам. Высокая вероятность, что в выбранном городе Вас будет 4-5 студента J-1 и Вы сможете ощутить полную атмосферу американской жизни.

Если Вы выбрали 2,3 – это значит, что Вы хотите отдохнуть 🤩🥳 и готовы «заработать все деньги»🤑. В данном случае Вам стоить выбирать города, где сосредоточены студенты J-1 (Myrtle beach, Cape Cod, Ocean City). Это будет означать, что тусовки и путешествия – не проблема.
Так же в этих регионах работодатели ждут студентов J-1 и проблем со второй работой не будет.

Выбор вакансии. Здесь есть 4 важных момента:
1. Когда вы приезжаете в США? (тем самым отсеются работы с ранними датами)
2. Какой у вас уровень английского языка? (на этом этапе будет ясно, что вы можете рассматривать. Если intermediate – работа в продуктовых магазинах, на аттракционах, в фаст фуде или в пончиковых.
Upper intermediate – официанты в buffet, спасатели на океане, хостес, продавцы в магазинах, повара.
Advanced – официанты в ресторанах, бармены, продавцы в магазинах, спасатели на океане.
Все рамки по языку очень размыты, но стоит сразу объективно оценивать свои возможности, что бы Вас не уволили по поезде.
4. Вы экстраверт или интроверт? Хотите ли Вы работу, где нужно много разговаривать? Хотите Вы продавать? (если да, то работа официантом, хостес, бармен, продавец – для вас, а если Вам не по душе все эти разговоры- то работа в продуктовых магазинах, на кухне в ресторанах, в фаст фуде то, что надо)

Хотите много заработать? (Смотрите на ставку и кол-во часов и стоимость жилья. Если все ок с математикой, то все легко рассчитать) Но в среднем, на двух работах, студенты зарабатывают 550-700/в неделю, так что если Вы не стесняетесь работать – проблем не будет.

Другие новости и советы по программе Work and Travel
18.04.2023
25.03.2023
31.01.2023
28.01.2023